WELCOME
Четверг, 28.03.2024, 21:47
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Хип-Хап фильмы (Hip-Hop films)
Хип-Хап альбомы (Hop-Hop albums, music)
Софт
СМИ
Поиск
Статистика
Главная » СМИ
1 2 »

 Предупреждение о возможности возникновения цунами, которое объявлялось в понедельник после нового сильного землетрясения на северо-востоке Японии, отменено.

Как сообщалось, два землетрясения магнитудой 7,1 и 5,6 произошли сегодня с 10-минутным интервалом в северной части главного японского острова Хонсю. На тихоокеанском побережье Хонсю было объявлено предупреждение об идущем к берегу цунами.

Категория: СМИ | Просмотров: 2426 | Добавил: excite | Дата: 11.04.2011

   
 
Два землетрясения магнитудой 7,1 и 5,6 произошли сегодня с 10-минутным интервалом в северной части главного японского острова Хонсю. Об этом сообщило национальное метеорологическое управление.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, эпицентры землетрясений находились на территории префектуры Фукусима.

На тихоокеанском побережье Хонсю от префектуры Ивате на севере до префектуры Тиба рядом с японской столицей объявлено предупреждение о идущем к берегу цунами, высота волн в префектуре Ибараки достигла 1 метра. На ряде линий остановлено движение поездов.

О разрушениях и жертвах не сообщается. Действующие АЭС в зоне землетрясений не пострадали. На аварийной АЭС "Фукусима-1" ведется мониторинг всех систем, нарушений их работы не выявлено, как сообщила компания-оператор электростанции.

Сильные толчки ощущались во всех префектурах центрального и северного Хонсю и в японской столице.

Категория: СМИ | Просмотров: 1061 | Добавил: excite | Дата: 11.04.2011

Число жертв катастрофического землетрясения в Японии превысило 1 тысячу человек, заявил генеральный секретарь кабинета министров Юкио Эдано.

"По нашим оценкам, погибли более тысячи человек. Мы занимаемся спасением остальных, бросив на это все силы правительства, все силы страны", - сказал он.

Согласно официальным данным полиции, в списке погибших сейчас числятся 420 человек, 784 считаются пропавшими без вести.

Кроме того, все аэропорты Японии работают со значительными перебоями. Отменены 312 авиарейсов. На данный момент 1300 человек укрываются на крыше аэропорта Сендай.

В столичных аэропортах Нарита и Ханэда, а также на крупных железнодорожных вокзалах в Токио минувшую ночь вынуждены были провести около 30 пассажиров. В наиболее трудном положении в настоящее время находятся авиапассажиры аэропорта города Сендай на северо-востоке страны.

По вине стихии свыше миллиона семей остались без воды в результате разрушения водопроводов. Нехватка воды, по данным властей, ощущается в 16 префектурах, от Хоккайдо до Айти в южной части острова Хонсю. В наиболее сложном положении оказалось населения префектур Мияги и Ибараки. В самом Токио пока нет перебоев с поступлением воды, газа и электричества.

По сообщению властей, значительно или полностью на северо-востоке страны разрушено 3,4 тысячи зданий, число пожаров в жилом массиве и на промышленных объектах превысило 200 случаев. Около 5,6 миллионов семей на равнине Канто и в регионе Тохоку остаются без электричества, есть аварии на газопроводных линиях. Из ряда терпящих бедствие районов страны в центральное правительство поступают просьбы расширить снабжение медикаментами, водой, продовольствием, а также топливом для автономных двигателей.

Тем временем власти Японии обратились к населению с призывом резко сократить расход электроэнергии из-за последствий землетрясения.

"Прошу всех жителей страны чрезвычайно бережно использовать электроэнергию", – подчеркнул министр экономики, торговли и промышленности Банри Каиэда в специальном обращении. В японском правительстве также предупредили о возможном отключении в ближайшее время электроэнергии для ряда потребителей. Это связано с тем, что крупнейшая в стране Токийская энергокомпания из-за аварий на нескольких своих атомных станциях уже работает на пределе, близком к пиковой нагрузке.

Категория: СМИ | Просмотров: 883 | Добавил: excite | Дата: 12.03.2011

На северо-восточное побережье Японии 11 марта обрушилось цунами. Высота волн в порту города Сендай составила 10 метров. Ранее сообщалось о волнах высотой от 4 до 6 метров.

В Токио и пригородах остались без электричества по меньшей мере четыре миллиона семей. В столице Японии и префектуре Мияги много пострадавших, но их точное количество не называется. По меньшей мере один человек погиб в городе Такахаги префектуры Ибараки. Не менее восьми человек пропали без вести.

Правительство Японии объявило о готовности принять иностранную помощь. Магнитуда землетрясения, по оценкам сейсмологов, составила 8,9. Его эпицентр располагался в 130 километрах от побережья префектуры Мияги.

По сообщениям местного телевидения, в префектуре Тибу горит хранилище нефтеперерабатывающего предприятия. Высота пламени достигает 30 метров. В японской столице было остановлено движение метро и скоростных электропоездов. Автоматически прекратили работу четыре АЭС в префектурах Мияги и Фукусима.

Премьер-министр Японии Наото Кан провел экстренное заседание кабинета министров, посвященное землетрясению. В потерпевший от подземных толчков и цунами регион будут отправлены 900 спасателей.

Напомним, в пятницу, 11 марта, в Японии произошло три землетрясения. Магнитуда первого, наиболее сильного, составила 8,8 баллов, остальных - по 6,4 баллов. При этом первое землетрясение началось в 7:46 (по Киеву), второе - в 8:06, а третье - в 8:07.

Категория: СМИ | Просмотров: 935 | Добавил: excite | Дата: 11.03.2011

Direct/ADVERT
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024