WELCOME
Пятница, 26.04.2024, 01:14
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Хип-Хап фильмы (Hip-Hop films)
Хип-Хап альбомы (Hop-Hop albums, music)
Софт
СМИ
Поиск
Статистика
Главная » 2011 » Март » 12 » Число жертв землетрясения в Японии растет
08:08
Число жертв землетрясения в Японии растет

Число жертв катастрофического землетрясения в Японии превысило 1 тысячу человек, заявил генеральный секретарь кабинета министров Юкио Эдано.

"По нашим оценкам, погибли более тысячи человек. Мы занимаемся спасением остальных, бросив на это все силы правительства, все силы страны", - сказал он.

Согласно официальным данным полиции, в списке погибших сейчас числятся 420 человек, 784 считаются пропавшими без вести.

Кроме того, все аэропорты Японии работают со значительными перебоями. Отменены 312 авиарейсов. На данный момент 1300 человек укрываются на крыше аэропорта Сендай.

В столичных аэропортах Нарита и Ханэда, а также на крупных железнодорожных вокзалах в Токио минувшую ночь вынуждены были провести около 30 пассажиров. В наиболее трудном положении в настоящее время находятся авиапассажиры аэропорта города Сендай на северо-востоке страны.

По вине стихии свыше миллиона семей остались без воды в результате разрушения водопроводов. Нехватка воды, по данным властей, ощущается в 16 префектурах, от Хоккайдо до Айти в южной части острова Хонсю. В наиболее сложном положении оказалось населения префектур Мияги и Ибараки. В самом Токио пока нет перебоев с поступлением воды, газа и электричества.

По сообщению властей, значительно или полностью на северо-востоке страны разрушено 3,4 тысячи зданий, число пожаров в жилом массиве и на промышленных объектах превысило 200 случаев. Около 5,6 миллионов семей на равнине Канто и в регионе Тохоку остаются без электричества, есть аварии на газопроводных линиях. Из ряда терпящих бедствие районов страны в центральное правительство поступают просьбы расширить снабжение медикаментами, водой, продовольствием, а также топливом для автономных двигателей.

Тем временем власти Японии обратились к населению с призывом резко сократить расход электроэнергии из-за последствий землетрясения.

"Прошу всех жителей страны чрезвычайно бережно использовать электроэнергию", – подчеркнул министр экономики, торговли и промышленности Банри Каиэда в специальном обращении. В японском правительстве также предупредили о возможном отключении в ближайшее время электроэнергии для ряда потребителей. Это связано с тем, что крупнейшая в стране Токийская энергокомпания из-за аварий на нескольких своих атомных станциях уже работает на пределе, близком к пиковой нагрузке.

Категория: СМИ | Просмотров: 886 | Добавил: excite | Рейтинг: 0.0/0
Direct/ADVERT
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024